On-line доска объявлений – средство получения прибыли в сфере продажи автомобилей

Дата добавления: 15.11.2012, 19:46:00

Ни для кого не секрет, какую роль играет Интернет в жизни каждого современного человека. Потребность в оперативном получении всей необходимой информации растет с каждым годом. Все больше людей привыкает приобретать товары и услуги посредством сети Интернет. Самым эффективным способом донесения объявлений большему количеству потенциальных покупателей является размещение объявлений он-лайн. Ведь это не только быстро, легко и доступно. Основным преимуществом приобретения товаров при помощи Интернета является возможность широкого выбора среди компаний и предлагаемого ими ассортимента с минимальными временными затратами. Не исключением является такой бизнес, как продажа новых и подержанных автомобилей.

Далеко не каждый бизнесмен может позволить себе открыть автосалон и уж тем более продавать новые автомобили. В таком случае вкладывать средства в разработку полноценного корпоративного сайта, не имея собственного магазина, смысла никакого нет. Любой сайт, даже очень качественно разработанный, требует в дальнейшем систематических финансовых затрат на его продвижение. Если необходимо, чтобы сайт был средством продажи какого-либо товара или услуги. Именно в таком случае хорошим решением будет использование электронной доски объявлений.

On-line доска объявлений, как правило, это уже раскрученный сайт с большим количеством целевых посетителей. Соответственно при систематическом размещении объявлений на таких ресурсах можно привлечь достаточно много клиентов и увеличить продажи.

Преимуществами размещения объявлений о продаже автомобилей на on-line досках являются:
  1. Оперативное размещение объявлений.
  2. Размещение большого количества информации и фотографий без дополнительных финансовых вложений.
  3. Возможность в любое время отредактировать свое объявление.
  4. Возможность обновления объявлений одним кликом.
  5. Размещение объявлений на выбранных местах без больших финансовых затрат.
Чтобы найти больше покупателей на определенный автомобиль, нужно следовать нескольким простым правилам:
  1. Максимально подробно описать характеристики, комплектацию и состояние автомобиля.
  2. Разместить несколько фотографий автомобиля в хорошем качестве. Желательно, чтобы фотографий было около 8 штук (4 фотографии автомобиля со всех сторон, 2 фотографии салона, фото с открытым капотом, фото открытого багажника).
  3. Указать контактную информацию и контактное лицо, также можно указать электронную почту или icq, для того случая, если человек захочет задать вопросы в то время, когда позвонить по этикету не представляется возможным.

Объявления о продаже автомобилей с исчерпывающей информацией вызывают большое доверие и желание обратиться именно к этому продавцу.

Помните, что при размещении объявлений не нужно пытаться зарегистрироваться абсолютно на всех специализированных сайтах, на это уйдет очень много времени, а шанс найти покупателя от этого не возрастет.

В первую очередь, ориентироваться стоит на сайты нужной тематики, в данном случае это on-line доски объявлений о продаже автомобилей. Искать их нужно через поисковые системы, задавая запросы с указанием региона, такие как: «купить авто Иркутск», «купить бу авто Иркутск», «продать авто Иркутск». Естественно, чем выше сайт находится по заданным запросам, тем выше шанс, что его посетителями является Ваша целевая аудитория.

Также можно ориентироваться на показатель количества посещений сайта, он должен быть выше 100 человек в день. Таким образом, можно сократить время, пытаясь охватить абсолютно все доски объявлений, которых может быть тысячи в Рунете и показать свое объявление максимальному количеству людей.

Каким бы ни был Ваш бизнес, не нужно забывать, что Интернет в наше время это отличный способ повысить продажи, а соответственно увеличить прибыль.